JHAYBER - VENENO 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Jhayber - Veneno 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 570,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Dark EVA C2 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Jhayber |
Descrizione del produttore
Questa racchetta a forma di diamante è una delle preferite dai giocatori che cercano potenza nel loro gioco. La racchetta ha una finitura lucida e tecnologia 3D rugged su entrambi i lati per dare alla palla più effetto. La fibra di carbonio 12K, combinata con la pura forma di diamante, offre maggiore velocità e potenza nei colpi. Questa racchetta è stata realizzata con un nucleo Dark Eva C2 e bilanciamento medio-alto che offre potenza massima. Il suo telaio è realizzato al 100% in fibra di carbonio, il che fornisce alta resistenza. Il cuore della racchetta Veneno 12K è extra rinforzato e offre stabilità e meno vibrazioni nei colpi. È considerata una racchetta eccezionale per giocatori esperti.
Stampa da www.racketguide.com














