JHAYBER - ATTACK 12K 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Jhayber - Attack 12K 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £240.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Multiple Density EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Jhayber |
Descrizione del produttore
Questa racchetta a forma di diamante è creata per giocatori di livello esperto. Con la sua finitura lucida e la tecnologia 3D Rugged, migliora l'esperienza di gioco. Con un motivo a nido d'ape stampato in 3D sulla superficie, è progettata per offrire maggiore potenza e miglior controllo ad ogni colpo, garantendo al contempo massimo comfort e durata. La racchetta ha un nucleo Multiple Density EVA con alto equilibrio che massimizza la potenza dei colpi. Grazie al 12K Carbon High Tech, la racchetta è diventata più robusta e le superfici più resistenti, riducendo allo stesso tempo il peso. Ciò offre un colpo potente e coerente, oltre a una maggiore stabilità della struttura. Questo modello include Reset Point per ridurre lo stress e ottimizzare il recupero tra i colpi. Questa è una racchetta eccezionale progettata per esperti.
Stampa da www.racketguide.com














