HARLEM - EUPHORIA 18K 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Harlem - Euphoria 18K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Harlem |
Descrizione del produttore
Corex 18K è una delle novità dell'anno da Harlem Pádel. Con una nuova tecnologia per aumentare la rigidità e il potenziale della racchetta. La grande differenza rispetto a Euphoria 3K è la superficie di impatto più dura e più resistente. La fibra di carbonio 18K è più flessibile e offre una maggiore velocità alla palla. È anche un materiale molto resistente. Il modello è una racchetta versatile che offre sia potenza che controllo. È rivolta principalmente a giocatori avanzati. È anche importante sottolineare che questo modello ha il sistema antivibrazioni ShockOut, proprio come le altre racchette della collezione Harlem Pádel 2021, il che aumenta il comfort durante il gioco e aiuta i giocatori che hanno problemi con gomiti, spalle e polsi. Questo è uno dei modelli più acuti del marchio nella collezione di quest'anno.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 25 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-15, 15:22
















