DROP SHOT - EXPLORER PRO 3.0 2021
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Explorer Pro 3.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.580,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA tech |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Il nuovissimo Explorer Pro 3.0, utilizzato e raccomandato dal professionista Lucas Campagnolo, è ora disponibile! La racchetta da padel è ideale per i giocatori che cercano uno stile di gioco vario, rendendola perfetta per combinare controllo e gioco di potenza, sia in situazioni offensive che difensive. Con la sua forma a goccia, bilanciamento medio e ampio sweet spot, offre prestazioni eccezionali. La superficie è realizzata in fibra di carbonio, fornendo sia forza che flessibilità e un ottimo tocco. Il nucleo è fabbricato in gomma Eva Tech, offrendo una sensazione piacevole e un controllo migliorato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
---
2025-01-14, 19:39
5
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
.
2024-02-10, 17:39
5
Donna 35 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-15, 12:14
4
"Jw", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-29, 22:40
4
"Jw", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-29, 22:35
5
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-05, 20:21














