DROP SHOT - DELTA 1.0 2021
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Delta 1.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $200.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Rotondo - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Drop Shot Delta 2021 è una fantastica racchetta da padel allround con un design elegante. Il telaio è costruito con il robusto TWIN TUBULAR SYSTEM, che rende questa racchetta da padel più resistente agli urti e crea una sensazione di colpo stabile. La superficie contiene 3.000 fili di fibra di carbonio per centimetro quadrato, offrendo un perfetto equilibrio tra velocità e controllo. La forma circolare della racchetta la rende indulgente sugli errori e offre un buon impatto con la palla anche quando colpisce vicino al telaio. 3D FACE è un motivo a forma di rombo sulla superficie che aumenta l'effetto di colpo e fornisce il massimo spin. Con un nucleo di EVA SOFT ottieni un impatto morbido con la palla che privilegia la velocità e riduce le vibrazioni indesiderate. Drop Shot ha anche applicato il CORK CUSHION GRIP e il SILICONE GRIP CHANNEL per prevenire infortuni e aumentare il comfort durante il gioco. Se stai cercando una racchetta da padel di alta qualità, indulgente e con un design elegante, hai trovato quella giusta. Questa racchetta migliorerà il tuo gioco e sarà un compagno affidabile a lungo, con grandi possibilità di sviluppo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2023-11-26, 17:40
4
Uomo 56 anno
Livello: avanzato
-
2023-03-07, 22:11
2
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-03, 06:36
2
Uomo 28 anno
Livello: avanzato
-
2022-10-10, 09:55
2
Uomo 28 anno
Livello: amatoriale
-
2022-10-10, 09:53














