DROP SHOT - CRISTAL 2.0 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Cristal 2.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 1 860,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Distinguiti con Drop Shot Cristal 2.0. Questa racchetta è perfetta per i giocatori offensivi che vogliono potenziare il loro gioco con più potenza. La forma a diamante risulta in un punto dolce più alto, il che facilita dare alla palla velocità extra. Il design e la scelta dei materiali della racchetta garantiscono un controllo ottimale sulla palla. Inoltre, la racchetta dispone di un canale di presa in silicone che riduce le vibrazioni per il massimo comfort di gioco possibile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
Donna 57 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-02-11, 09:52
















