CORK - PREMIUM POWER 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cork - Premium Power 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio + 3K fibra di carbonio + fibra di vetro + Innegra + sughero |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Soft, multistrato |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Cork |
Descrizione del produttore
Racchetta Premium Power, a forma di diamante con bilanciamento elevato, è adatta per giocatori offensivi che preferiscono la potenza nel loro gioco. Con l'aiuto del nuovo, esclusivo e impareggiabile schema di fori asimmetrico, è progettato per ottimizzare un ampio sweet spot, con un diametro di foro per ogni specifica zona della racchetta. La gomma al centro della racchetta ha una tecnologia unica e innovativa, un incrocio a mezza perforazione, questa metà perforata al centro si traduce in un'uscita controllata con un ampio e controllato sweet spot, che elimina l'effetto trampolino in difesa e offre maggiore potenza nell'altezza difensiva. Dispone di una nuova tecnologia capsula che riduce ulteriormente le vibrazioni grazie alla sua composizione più morbida e alla sua forma ovale per una migliore versatilità di presa. Sempre con il sistema esclusivo anti-vibrazione CORK PADEL.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-07, 23:03















