CABRA - PREMIUM WIZARD 2022
(39 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cabra - Premium Wizard 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 360,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Intellicore multistrato |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cabra |
Descrizione del produttore
Racchetta potente con materiali esclusivi. Superficie di battuta dura e rugosa in 12K combinata con un nucleo multistrato di alta qualità che si adatta al tuo gioco. Per giocatori di padel avanzati e potenti che cercano la loro nuova arma.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 39 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Thomas", Uomo 39 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi trovo bene con tutto tranne il fatto che ho iniziato ad avere dolore al braccio a causa di questo.
2025-04-01, 22:01
4
"Johan", Uomo 37 anno
Livello: amatoriale
Buon punto dolce ma manca di pressione e vorrei manici più lunghi.
2024-02-06, 12:58
4
"Matlock Linkleiter", Uomo 48 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, ma un po' morbido.
2024-01-27, 13:18
4
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
Sweetspot basso
2024-03-02, 19:57
5
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2025-12-28, 22:27
4
Uomo 22 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-13, 20:51


















