BULLPADEL - NEURON MX LTD 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Bullpadel - Neuron MX LTD 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Carbon Xtend |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
In Bullpadel celebriamo il 55° anniversario della creazione del padel con una nuova linea di prodotti per il Mexico Major Premier Padel, ispirata alle iconiche catrinas messicane. Un omaggio al paese che ha visto nascere questo sport e alla sua cultura vibrante, piena di colore, vita e tradizione. Con Neuron, la racchetta di Federico Chingotto, avrai l'unica racchetta in grado di tenere il passo con quella mente veloce con cui anticipi la mossa successiva. Una racchetta al tuo livello, che consente una risposta immediata e precisa in ogni colpo. Sviluppata dal team Bullpadel-Lab e integrata con le ultime tecnologie come il Wave System, questa racchetta è progettata per controllare il tuo gioco e massimizzare la connessione tra la tua mente e la palla. Prova il suo tocco unico e sentirai un controllo autentico nella tua mano.
Stampa da www.racketguide.com

















