BLACK CROWN - ICONIC CROWN 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Black Crown - Iconic Crown 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Black EVA Soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
La Black Crown Iconic Crown è la racchetta più versatile della gamma medio-alta. Progettata per giocatori avanzati o intermedi che desiderano un equilibrio totale tra potenza e controllo (50/50), è la racchetta che si adatta a qualsiasi situazione di gioco. La superficie in carbonio 3K, il nucleo in Soft EVA Black e la forma ibrida garantiscono maneggevolezza e potenza equilibrata. Il sistema Tri-Point Balance migliora la distribuzione del peso, ottenendo una racchetta molto stabile e facile da maneggiare. Con la finitura ruvida Sandspin tipo sabbia puoi generare effetti naturalmente, mentre il telaio Aero Carbon conferisce resistenza. Il suo ampio punto dolce rende ogni colpo sicuro, anche in situazioni difficili. Con un peso di 350-370 g, la Iconic Crown è la racchetta ideale per chi cerca versatilità e prestazioni in tutte le fasi del gioco. Black Crown Iconic Crown: equilibrio totale. Una racchetta versatile 50/50 che offre potenza, controllo e un grande punto dolce per ogni tipo di colpo.
Stampa da www.racketguide.com














