ARES - GOURMET EDITION 2021
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Ares - Gourmet Edition 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 210,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Ares |
Descrizione del produttore
Questo modello è rivolto a giocatori di livello medio/avanzato che cercano il perfetto equilibrio tra potenza e controllo. Una racchetta compatta per il giocatore versatile e variegato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Herman", Uomo 20 anno
Livello: amatoriale
-
2025-05-07, 10:58
4
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-06, 16:14
5
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-28, 07:58
4
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-26, 08:42
















