ADIDAS - ESSNOVA CARBON CTRL 3.0 2021
(20 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Adidas - Essnova Carbon Ctrl 3.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $270.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 6K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Adidas |
Descrizione del produttore
Essnova Carbon CTRL 3.0 è l'aggiornamento dell'Adipower CTRL Lite, in cui la superficie è stata sostituita con fibra di carbonio esplosiva e durevole per una potenza extra. Il nucleo morbido in EVA Soft offre molta potenza pur essendo delicato e offrendo molto comfort. Anche in questo modello troviamo la forma rotonda fortemente accentuata che ti offre le caratteristiche di una racchetta controllata e una racchetta più facile da giocare, allo stesso tempo. Essnova Carbon CTRL 3.0 prende la potenza dall'avversario e la trasforma a tuo vantaggio.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 20 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 54 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Un po' troppo pesante in avanti.
2024-05-31, 23:33
3
Uomo 44 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Troppo morbido
2026-01-14, 21:40
5
Uomo 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-29, 23:01
4
"Anna", Donna 29 anno
Livello: avanzato
-
2024-08-17, 14:11
4
"Rikard", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-08-07, 11:38
3
Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
-
2024-01-23, 21:43















