WILSON - BELA ELITE V2 2023
(71 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Wilson - Bela Elite v2 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £240.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Wilson |
Descripción del fabricante
Texturizada con la tecnología SpinEffect y con capas de materiales de fibra de carbono, la pala de pádel Bela Elite v2 maximiza la potencia y el control. Esta pala ha sido diseñada en colaboración con el gran icono del pádel Fernando Belasteguín. Nos compartió su visión de cómo ha llegado hasta donde está ahora: la obsesión es personal. Está obsesionado con este deporte y su concepto sobre cómo los jugadores pueden alcanzar sus objetivos se manifiesta en esta pala. Combina potencia, control y confort, por lo que esta pala es todo lo que necesitas para convertirte en una leyenda. Incluye un exclusivo cordón de muñeca desmontable que se puede intercambiar en distintos colores.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 71 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 28 año
Nivel: aficionado
Tiene buen manejo y a lo que estaba acostumbrado antes despide bastante
El método de correa que tiene es pésimo
El método de correa que tiene es pésimo
2025-11-13, 14:40
5
"Marcus wetterlöv", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Funciona bien tanto ofensivamente como defensivamente
Buena presión en ofensiva
Buena presión en ofensiva
2024-01-15, 09:38
3
"Luca", Hombre 42 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Han pasado ya dos años que juego y siento que ya no funciona.
2025-11-20, 20:44
2
"Marie", Mujer 54 año
Nivel: avanzado
Echo de menos los golpes duros con el que de otra manera estaría bastante contento.
2023-10-21, 09:24
2
Hombre 17 año
Nivel: avanzado
Demasiados puntos muertos y una forma muy extraña.
2025-08-13, 14:01
4
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
Bueno, pero un poco pesado, pero con un gran punto dulce
2026-02-15, 09:52






