STIGA - CYBERSHAPE 18K HARD 2024
(17 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 352 - 368 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Duplex de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Performance foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
Cybershape 18K Hard: ¡potencia, control y sensación! La pala Cybershape 18K Hard no deja nada al azar. Con esta pala obtienes lo mejor de todos los mundos en una misma pala. Potencia, control y sensación. ¿Qué más se puede pedir? La Cybershape 18K Hard es una pala perfectamente compuesta para el jugador de ataque experimentado y, al igual que nuestras otras raquetas Cybershape, tiene una superficie de golpe más grande y optimizada y un punto dulce un 20% más grande en comparación con las raquetas redondas. Lo que hace que la Cybershape 18K Hard destaque, además de su forma única, es que es una pala rígida que te ofrece buena velocidad y control, sin comprometer la sensación del golpe de la pelota. La aceleración es un capítulo en sí mismo. A medida que realizas tiros más fuertes y rápidos, Cybershape te ayuda a avanzar y crea una sensación única de control total manteniendo siempre el impulso contigo. La capa de fibra de carbono reforzada de la pala y el exclusivo tratamiento plateado también contribuyen a esta sensación. Unen la red y te brindan una superficie de golpe para que puedas jugar con delicadeza sin comprometer la velocidad o la precisión. ¡Una pala perfecta para quienes juegan en climas más cálidos! Al igual que nuestros otros modelos, las Cybershape 18K Hards se alinean perfectamente, lo que facilita golpear las bolas más cerca del cristal y del suelo. El mango largo te permite conseguir un buen agarre y más flexibilidad en tu juego. Cybershape 18K Hard cuenta con un marco resistente a impactos fabricado 100% de fibra de carbono, lo que llamamos 360 Carbon Frame. Crea una pala rígida que responde rápidamente y te facilita manejar los golpes realmente duros de tu oponente. La espuma de la pala también tiene una mayor densidad, lo que contribuye a la rigidez y crea un sonido diferente al golpear la pelota en comparación con una pala más blanda. Para conseguir el máximo efecto en los golpes y facilitar el control de la pelota, el modelo cuenta con una superficie arenosa, llamada Crystal Grip. El mango largo le brinda más flexibilidad y tiene una correa para la muñeca extraíble para que pueda cambiarlo fácilmente cuando se vuelva obsoleto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Gustav", Hombre 43 año
Nivel: avanzado
Falta velocidad. La superficie de arena se desgasta un poco rápido. Indulgente y cómoda en general.
2024-06-15, 17:46
3
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
lo encuentro un poco demasiado blando después de haber jugado con él durante aproximadamente 6 meses
2025-08-19, 11:59
4
"Elis", Hombre 17 año
Nivel: avanzado
Buena ofensivamente y defensivamente.
2025-11-04, 09:05
4
Hombre 49 año
Nivel: avanzado
bueno en el juego aéreo
2026-03-30, 09:15
5
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
Agradable
2025-11-04, 10:11
5
Hombre 32 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Bien
2026-01-04, 17:49












