STARVIE - DRAX 2025
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Drax 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 380,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Innovador molde en forma lágrima diseñado para optimizar tu juego al máximo nivel. Hemos incorporado una mejor distribución del peso gracias a su corazón geométrico de siete lados y a las hendiduras de sus perfiles. La pala Drax cuenta con la nueva fibra 12K y goma soft 30 que le aportan mayor flexibilidad, manejabilidad y comodidad
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-14, 22:53
4
Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-08, 22:05
4
Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-30, 17:45














