SLAZENGER - PANTHER SERIES EPIC GOLD 2022
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Slazenger - Panther Series EPIC Gold 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £350.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | 5 capas núcleo híbrido (medio) |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Slazenger |
Descripción del fabricante
Panther Series Epic Gold es una potente pala de forma redonda con un peso optimizado de 360-375gr. Producida con núcleo de EVA de dureza media y superficie de Carbono 12K con equilibrio medio gracias a la forma redonda. Carbono visible para un aspecto premium mejorado. Para jugadores habilidosos que exigen mayor control y velocidad, nuestros surcos panther proporcionan el giro perfecto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 38 año
Nivel: avanzado
Buen control, pero podría necesitar más velocidad en la próxima raqueta.
2025-12-24, 00:06
5
"Elin-Marie Lönnström", Mujer 42 año
Nivel: avanzado
¡Una pala indulgente y fácil de jugar!
2023-12-19, 09:49
4
"Elin", Mujer 44 año
Nivel: aficionado
Raqueta fácil de jugar
2025-12-19, 21:03
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
-
2024-05-09, 21:17
5
Hombre 43 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-29, 10:07
5
Hombre 21 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-12, 23:58
















