SIUX - TRILOGY SPECIAL EDITION 2021
(29 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy Special Edition 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.200,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Carbon Tex 24K |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
¡Siux Trilogy Control Special Edition es el último arma de Patty Llaguno en el World Padel Tour, la nueva jugadora estrella de Siux! La pala es la opción defensiva en la serie Trilogy y se centra en la sensación, la precisión y el efecto rebote. Al igual que las otras palas de la serie Trilogy, esta pala es ideal para jugadores con muñecas, hombros o codos sensibles gracias a varias tecnologías que previenen lesiones, como el Anti-vibrador incorporado que reduce las vibraciones en cada golpe. Además, la pala está equipada con el sistema Pentacore, una composición de kevlar y fibra de carbono, que amortigua las vibraciones y proporciona un golpe más cómodo. La superficie está fabricada con la Tecnología 24K Carbon Titan Tex, lo que proporciona un golpe más rígido y duro con una mejor respuesta y presión. El núcleo está compuesto de EVA suave y es perfecto para jugadores defensivos que les gusta contraatacar y aprovechar los errores del oponente. ¡Siux ha reunido verdaderamente todas las principales innovaciones del mercado en esta fenomenal pala!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 29 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"David", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Buena velocidad en la pala, probablemente cambio a algo más suave.
2024-01-20, 18:12
4
"Johan Sjöström", Hombre 26 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Es agradable tener una buena sensación y velocidad cuando se necesita.
2023-11-17, 07:30
5
"Fredrik", Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Muy cómoda y fácil de jugar.
2024-01-15, 16:30
3
Mujer 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Superficie demasiado dura
2023-09-27, 08:08
4
"David", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Ok
2024-01-20, 18:24
4
Hombre 42 año
Nivel: élite
-
2024-03-30, 22:38














