SIUX - TRILOGY II CONTROL 2023
(11 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy II Control 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 345 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,0 cm |
| Longitud total | 46,0 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 68 st |
| Peso | Medio 366 g |
| Medida del punto de equilibrio | 23,2 cm desde el fondo |
| Balance | Bajo 50 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Ligera |
| Flexibilidad | Bajo |
| La medición se realizó | 2023-11-28 |
Descripción del fabricante
Esta nueva pala de Patty Llaguno es un modelo que destaca por su manejabilidad, ya que proporciona un excelente control y tiene un punto dulce muy grande. Aunque sea una pala específica de control, ofrece una buena salida de bola. Además, por su tacto un poco duro, es perfecta para los jugadores de nivel avanzado y será la preferida de aquellos con problemas de codo, ya que no produce apenas vibraciones en el golpeo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 42 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Pala de control
2025-12-08, 16:43
4
"Katt", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Un poco demasiado suave
2026-01-27, 20:05
5
"Nicklas", Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Bien, gracias.
2023-12-24, 23:22
4
"Jo", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Bien
2024-02-26, 16:38
4
"Per", Hombre 44 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
.
2024-06-02, 17:57
4
Hombre 44 año
Nivel: élite
-
2026-04-17, 10:39















