SIUX - TRILOGY CONTROL PRO 4 2024
(20 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy Control Pro 4 2024:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3k Fibra de carbono + aramida |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono plata |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,5 cm |
| Longitud total | 46,2 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 366 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,8 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 60 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Bastante pesado |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2024-07-17 |
Descripción del fabricante
Te presentamos la nueva Siux Trilogy Control PRO 4. Esta pala híbrida destaca por su forma, su núcleo de EVA y sus caras 24k 45º Turquesa para un rendimiento excepcional. El acabado tubular y brillante 3D ofrece resistencia y estética. De toque medio y balance bajo, es la elección perfecta para jugadores exigentes acostumbrados a un juego de defensa. ¡Experimenta la excelencia en cada golpe!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 20 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Jota", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Está muy bien equilibrada y me da confianza tanto en defensa como en ataque, con un punto dulce perfecto.
2025-11-12, 20:01
4
"David", Hombre 26 año
Nivel: aficionado
En invierno noto que tengo que empujar más la bola
2025-11-14, 01:24
3
"Andrea", Hombre 22 año
Nivel: principiante
Demasiado pesado y exceso de salida de balón.
2026-01-29, 15:59
4
"Pat", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Raqueta con buen control pero poca potencia
2025-11-17, 18:44
3
Hombre 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-05, 19:05
5
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-29, 11:23















