SIUX - SG BLACK LIMITED EDITION 2022
(17 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - SG Black Limited Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 820,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
La nueva SG Black Limited Edition de Sanyo ofrece un juego polivalente, gracias a su forma híbrida combinada con una goma EVA media y un carbono 12K. Ha sido especialmente diseñada según la forma de juego del jugador estrella Sanyo Gutiérrez. Esta pala de pádel destaca por su color negro y es un prototipo de la pala de pádel adaptada a Sanyo, para mejorar su estilo de juego con los mejores acabados del mercado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Pelle", Hombre 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Polivalente
2024-01-11, 15:51
4
"Sonia", Mujer 49 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-15, 22:13
4
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2024-09-01, 11:03
3
"Mölle", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-12, 20:06
3
Hombre 43 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-12, 22:10
5
Mujer 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-09-03, 19:12














