SIUX - PRO CARBON BLUE 2021
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - PRO Carbon Blue 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 050,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Siux Pro Carbon Blue es una pala versátil dirigida a aquellos con experiencia y que buscan una pala con el equilibrio perfecto entre potencia y control. El modelo tiene un gran punto dulce y es fácil de maniobrar en la cancha.
Impresión de www.racketguide.com














