SIUX - DIABLO PRO 4 2025
(12 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Pro 4 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 340,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
¡Descubre la tecnología revolucionaria en el pádel con la Siux Diablo Pro 4 2025! Esta pala ofrece una mezcla óptima de versatilidad y precisión, especialmente diseñada para brindar a tanto profesionales como jugadores experimentados una experiencia de juego excepcional. Material de la superficie: Fibra de carbono 18K Textreme para una durabilidad excepcional y respuesta rápida en los golpes de pelota. Núcleo: Núcleo de EVA que proporciona mayor comodidad y control. Forma y Balance: Diseño híbrido con balance medio, que ofrece una mezcla perfecta de potencia y control. Marco: Fabricado con fibra de carbono 3K para una experiencia estable, duradera y cómoda. Peso: 355–375 gramos para maniobrabilidad óptima. La Siux Diablo Pro 4 está dirigida a jugadores que desean llevar su juego al siguiente nivel con un diseño elegante y alto rendimiento. Parte de la colección Siux 2025, ahora disponible. ¡Aprovecha la oportunidad de mejorar tu juego con una de las mejores palas en el mercado!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 57 año
Nivel: avanzado
Defensa bien, buena salida, buen punto dulce. Por arriba ayuda menos
2026-01-18, 21:32
4
"Mario", Hombre 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
No está mal en cuanto a suavidad, toque y precisión, pero demasiado pesado.
2025-11-24, 19:42
3
"Michael", Hombre 26 año
Nivel: principiante
Me ofrece el control que buscaba, pero carece un poco de potencia.
2025-11-26, 08:43
4
"LA", Hombre 29 año
Nivel: élite
Ligera y fuerza
2025-11-14, 10:37
4
"Gianni", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Muy manejable.
2025-12-07, 23:51
3
"Alessio", Hombre 28 año
Nivel: avanzado
Satisfactorio
2025-11-25, 17:07

















