SIDE SPIN - REINA 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Side Spin - Reina 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 570,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
La Reina, es una pala de pádel de la nueva colección 2022 de Side Spin. La Reina se caracteriza por ser una pala de control. Gracias a su forma redonda y su material de fabricación en carbono 3K con un núcleo medio de Eva soft, es una buena opción para jugadores que buscan control en su juego y máxima maniobrabilidad en la pala. Con un balance bajo, al jugar con la Reina, disfrutarás de máximo confort en su manejo, llevando tu juego al siguiente nivel. Tiene una superficie de malla y arenosa que facilita los efectos al golpear la bola para hacer que caiga rápidamente después de golpear el fondo de vidrio. Sin duda, será de gran ayuda para forzar el tiro bajo de tus rivales.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 40 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-09, 17:27











