SANE - AGGRESSOR EVOLUTION DIAMOND OMEGA 2025
(12 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Aggressor Evolution Diamond Omega 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 15K 2a1 fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Pro Reactive |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
La Agressor Evolution Diamond Omega ha sido diseñada para los jugadores que buscan una pala de alto rendimiento ofensivo, sin sacrificar el control en situaciones más pausadas. Su forma diamante proporciona un balance elevado, ideal para imprimir potencia en cada remate y dominar el juego agresivo desde el primer punto. Fabricada con carbono 15K "2 a 1" y el nuevo núcleo PRO REACTIVE, esta pala ofrece un tacto medio con una excelente salida de bola, lo que te permitirá adaptarte tanto al ritmo lento como a las exigencias del juego rápido con total fluidez. Además, la nueva colección incorpora un patrón de relieve directamente del molde, generando una abrasividad extrema en la superficie que mejora drásticamente la capacidad de aplicar efectos. Tus golpes cortados y liftados alcanzarán otro nivel.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Leonardo", Hombre 26 año
Nivel: avanzado
Punto dulce muy amplio y excelente salida de pelota
2026-05-01, 15:00
5
"GDT", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Buen control y excelente empuje
2025-11-22, 11:50
3
"Fabio", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Ligera pero bastante descargada
2026-01-18, 17:26
4
"Maurizio", Hombre 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Fácil
2025-12-12, 14:06
5
"Xxx", Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Top
2025-11-14, 06:51
3
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
.
2026-02-09, 15:53















