ROYAL PADEL - M27 R CONTROL X 2023
(12 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - M27 R Control X 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 16K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno suave |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Royal Padel |
Descripción del fabricante
RP M27 R-CONTROL X 2023 es una pala redonda de control diseñada para los jugadores más exigentes, con un nivel de juego avanzado. La pala es fácil de manejar, con un alto rendimiento y una significativa amortiguación de vibraciones. Este modelo está disponible hasta 350g, así que si buscas una pala de control más ligera, aquí la tienes. Toda la pala está fabricada en 100% fibra de carbono y con un núcleo de dureza media y una superficie de golpeo dura, ofrece tanto un buen control como mucha potencia cuando la necesitas. La estructura de la superficie de golpeo te da la posibilidad de darle más efecto a la bola. Si buscas una pala de control con un poco más de potencia, echa un vistazo al modelo hermano RP M27 R-CONTROL 2023.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Pepe", Hombre 65 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me gustaría que tuviera más salida
2025-11-09, 00:20
4
"Deb", Mujer 53 año
Nivel: avanzado
Contenta
2025-12-07, 23:32
5
"Stian", Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Muy buena
2024-06-13, 08:02
3
Hombre 34 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-01-26, 09:02
4
Hombre 38 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-03, 14:04
4
"Ronald", Hombre 52 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-02-13, 22:26














