PADDLE COACH - BITUBOX 12K 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Paddle Coach - Bitubox 12K 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 210,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Paddle Coach |
Descripción del fabricante
La Paddle Coach Bitubox 12K 2025 es una pala diseñada para quienes priorizan el control, la colocación y la regularidad en pista. Su forma redonda y su enfoque equilibrado la convierten en una opción especialmente interesante para jugadores intermedios que quieren dar un paso adelante en consistencia, mejorar su precisión y ganar confianza tanto en defensa como en el juego de red, sin renunciar a un punto de potencia cuando el golpe lo permite.
Impresión de www.racketguide.com

















