OSAKA - PRO TOUR POWER SNAP 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour Power Snap 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
¡Pala de poder exclusiva de Osaka! Con Osaka Pro Tour Power Snap 2023 Padelracket (Marrón/Gris) obtienes una pala fantástica fabricada con fibra de carbono Textreme 18k, tejida con fibra de carbono japonesa. El marco algo rígido, junto con una cabeza en forma de lágrima y un balance de cabeza pesada, hacen que esta pala sea perfecta para el jugador ofensivo que busca golpes potentes. Al igual que el marco, la superficie también es de fibra de carbono, y la textura arenosa, similar a la del papel de lija, te brinda un mejor agarre de la pelota. El núcleo de la pala está compuesto de espuma EVA ligera, Snap Foam de Osaka, que vuelve rápidamente a su forma original después del impacto y mejora el efecto trampolín y la potencia de los golpes de la pala. En resumen, esta es una herramienta ofensiva para el jugador de padel que domina golpes altos y aprecia una fuerza considerable en su juego.
Impresión de www.racketguide.com














