NOX - ML10 PRO CUP ULTRA LIGHT 2021
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup Ultra Light 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 90,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio plateada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR2 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
¡El hermanito de Miguel Lamperti ML10 Pro Cup! Revolucionaria pala diseñada para juniors que quieren jugar con una pala de tamaño completo pero con una empuñadura adaptada a su tamaño. El modelo, fabricado en material ultraligero y con un peso de 300 a 325 gramos, realmente sorprende con su potencia, maniobrabilidad, firmeza y golpeo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 54 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-06, 19:17
4
Mujer 58 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-01-20, 23:15














