HEROES - PREDATOR PWR 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Heroes - Predator PWR 2025:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Black Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Heroes |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,2 cm |
| Longitud total | 45,5 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 74 st |
| Peso | Bastante bajo 353 g |
| Medida del punto de equilibrio | 25,2 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante bajo 55 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Bastante ligera |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2025-03-23 |
Descripción del fabricante
PREDATOR, diseñada para Emily Stellato, campeona mundial de pádel. Con su fascinante diseño en colores rosa y azul, esta pala representa no solo una pala de juego, sino también un símbolo de elegancia y poder femenino. La forma de diamante de la Predator permite un juego potente y de alto rendimiento, garantizando una salida de bola rápida y un control impecable. Gracias a su amplio punto dulce, la Predator asegura una excelente jugabilidad en todas las fases del juego, haciéndola ideal tanto para profesionales como para aspirantes a serlo. La cara está hecha de carbono 3K, mientras que en su interior goma EVA SUPER SOFT BLACK, y el marco de carbono al 100% ofrece resistencia y durabilidad. Cada golpe se convierte en una experiencia única, uniendo perfectamente estética y funcionalidad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Ces", Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Me gusta el juego en la net pero mi juego de fondo la pelota flota mucho y mis bandejas tambien. Los globos si son buenos
2025-11-13, 02:53
4
Mujer 33 año
Nivel: principiante
-
2025-10-06, 22:22










