HARLEM - COREX 18K 2021
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Harlem - Corex 18K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $290.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Harlem |
Descripción del fabricante
Corex 18K es una de las novedades del año de Harlem Pádel. Con nueva tecnología para aumentar la rigidez y el potencial de la pala. La gran diferencia comparada con Euphoria 18K es también la superficie lisa de golpeo con extra potencia en el golpe. La fibra de carbono 18K es más flexible y proporciona mayor velocidad a la bola. También es un material muy duradero. El modelo es una pala versátil que proporciona tanto potencia como control. Está dirigido principalmente a jugadores avanzados. También es importante subrayar que este modelo cuenta con el sistema antivibración ShockOut al igual que las otras palas de la colección 2021 de Harlem Pádel, lo que aumenta la comodidad en el juego y ayuda a los jugadores que tienen problemas con codos, hombros y muñecas. Esta es la joya de la corona de la colección de este año.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-25, 14:23
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-26, 15:42
3
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2023-10-22, 22:33
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-17, 09:01
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-09, 10:39
















