GOLIAT - TANGO ATTACK 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Goliat - Tango Attack 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £260.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft Pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Goliat |
Descripción del fabricante
Goliat Tango Attack 24 es una pala ofensiva creada para proporcionar máxima potencia en los golpes. Con su forma de diamante y elevado balance, la pala ofrece presión extra en los smashes y golpes agresivos de ataque. Las caras están fabricadas en fibra de carbono 24K con acabado texturizado, lo que permite generar spin y agarre en la bola. El marco es completamente de fibra de carbono, proporcionando estabilidad y durabilidad prolongada, mientras que el núcleo blando EVA Soft Pro hace que el contacto con la bola sea cómodo y más tolerante que en muchos otros modelos de pura potencia. Con un peso alrededor de 360 g y un perfil de 38 mm, esta es una pala para jugadores de nivel avanzado que buscan un compañero ofensivo explosivo pero cómodo en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
















