DUNLOP - AERO STAR PRO 2023
(18 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Dunlop - Aero Star Pro 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 330,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 16K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Dunlop |
Descripción del fabricante
La raqueta de Ramiro Moyano. Construcción de carbono 16K súper premium para obtener la máxima consistencia y rendimiento. El refuerzo Tri-Clamp proporciona estabilidad para un mayor control y una resistencia reducida para aumentar la velocidad del swing y la potencia. El patrón exclusivos de orificios Power Holes genera potencia adicional y el acabado texturizado Hyper Gryp aporta efecto adicional para golpes más penetrantes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 18 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Tabare", Hombre 37 año
Nivel: principiante
Es una buena pala, me siento comodo, buen golpe, buen control
2025-11-12, 20:12
3
"Álvaro", Hombre 26 año
Nivel: avanzado
Es una pala dura y polivalente que responde bien en ataque
2025-11-13, 00:25
4
"Hans", Hombre 62 año
Nivel: avanzado
No tan indulgente.
2025-11-11, 06:13
3
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
Demasiado difícil para mí.
2025-10-22, 17:08
5
Hombre 41 año
Nivel: avanzado
Muy bonito.
2025-08-17, 12:18
4
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
-
2026-05-22, 14:10














