DROP SHOT - PREMIUM 1.0 2021
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Premium 1.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £210.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
¡Siéntete único! Esta pala ha sido desarrollada con la tecnología más avanzada para darte un control total en la pista. Al combinar materiales y tecnología, y con la ayuda de Juan Martín Díaz, ofrece una experiencia de juego extraordinaria.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Stian", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Pala redonda, con un poco de potencia. Buen control y suave con el codo.
2023-09-30, 21:33
4
Hombre 48 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-04-04, 20:36






.jpg)







