CORK - SUPREME POWER IV 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Power IV 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 4 800,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de carbono 24K + fibra de carbono 3K + corcho |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Extreme Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cork |
Descripción del fabricante
Supreme Power IV está desarrollado para jugadores experimentados que buscan máxima potencia sin perder precisión y estabilidad. Una pala diseñada para el juego competitivo y jugadores con un profundo entendimiento de las sutilezas tácticas del juego. Equipada con Bio Soft Foam, una espuma ecológica que reduce las vibraciones y aumenta la comodidad, así como con Cork Bioshield que proporciona estabilidad adicional y un punto de equilibrio más bajo. El nuevo diseño Full Carbon Flex garantiza un alto rendimiento durante todo el año, mientras que la superficie rugosa facilita añadir efecto y precisión en los golpes. Como parte de la colección 2025, Premium Control III cuenta con la nueva tecnología de cordaje intercambiable, repelente al agua y antibacteriana. Un exclusivo pala – 100% portuguesa y 100% Cork Padel.
Impresión de www.racketguide.com


















