CORK - SUPREME POWER III 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Power III 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £380.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de carbono 24K + fibra de carbono 3K + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Extreme High Density Evazote Cork Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cork |
Descripción del fabricante
¿Eres un jugador de pádel hábil que quiere dominar el partido con golpes poderosos y comodidad inigualable? ¡Entonces Supreme Power III es la elección perfecta! Esta pala, que está hecha a mano en Portugal, tiene un peso de 355-365 gramos. Su diseño de forma de diamante, equilibrio de cabeza pesada y núcleo de alta densidad la convierten en la herramienta definitiva para maximizar la potencia en la cancha. El corcho se usa como el material especial en la capa superficial para proporcionar una gran amortiguación de vibraciones y proteger tanto el brazo como el hombro. Se utiliza Carbono 3K en la capa interna, un material avanzado que contribuye al equilibrio perfecto entre fuerza y durabilidad. El marco está equipado con la tecnología Double Carbon Frame que utiliza dos capas de fibra de carbono para una construcción estable y ligera. El núcleo de la pala está compuesto por Extreme High Density Cork Foam, que proporciona una fuerza explosiva. El Sistema Anti Vibración es la tecnología que reduce las vibraciones en el golpe y aumenta la comodidad del juego. Finalmente, la raqueta viene con un Pro Cork Grip ergonómico y amortiguador, así como una protección de marco duradera.
Impresión de www.racketguide.com
















