CARTRI - X SUECIA SPT EDITION 2022
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - X Suecia SPT Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £330.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartri x Suecia SPT Edition es una colaboración única con el productor en España. El diseño está adaptado al interés sueco por el minimalismo. Elementos de los colores de la bandera sueca y calidad sin igual. La base de la pala es la Triumph Omega, un gran éxito de ventas, con solo pequeños ajustes para optimizar la sensación y la calidad. La pala se verá tanto en SPT como en WPT en el futuro.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-14, 04:53
5
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-13, 15:37














