CARTRI - VOLCANO 2 2021
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Volcano 2 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 460,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft black + medium white |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
La joya de la colección Cartris. Se han utilizado los mejores materiales del mercado. El diseño es duradero y los agujeros están perforados para minimizar la vibración en el juego. El modelo está dirigido al jugador exigente que quiere maximizar su potencial en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Robert Byström", Hombre 41 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen equilibrio entre control y velocidad
2023-12-14, 08:53
4
"Martin", Hombre 45 año
Nivel: avanzado
Ofensivamente
2024-03-12, 06:19





