CABRA - PREMIUM WIZARD 2022
(39 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cabra - Premium Wizard 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 800,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multilayered Intellicore |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cabra |
Descripción del fabricante
Potente pala con materiales exclusivos. Una cara dura de 12K con superficie rugosa combinada con un núcleo de múltiples capas de alta gama que se adapta a tu juego. Para jugadores de pádel avanzados y potentes que buscan su nueva arma.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 39 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Thomas", Hombre 39 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Estoy contento con todo excepto que he empezado a sentir dolor en el brazo por eso.
2025-04-01, 22:01
4
"Johan", Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Buen punto dulce pero carece de presión y quiere un mango más largo.
2024-02-06, 12:58
4
"Matlock Linkleiter", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Buen control, pero algo suave.
2024-01-27, 13:18
4
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
Sweetspot bajo
2024-03-02, 19:57
5
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-28, 22:27
4
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-13, 20:51


















