BLACK CROWN - PITON LIMITED EDITION 2021
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Piton Limited Edition 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 850,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 80% Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Python Glass + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | SC White EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Black Crown |
Descripción del fabricante
Mejora tu rendimiento defensivo con la nueva pala de pádel Serpiente Limited, parte de la exclusiva colección 2021 de Black Crown. Este modelo destaca por su balance equilibrado y diseño, lo que hace que adaptes rápidamente a su manejo fácil y controlado. Se ha incorporado carbono en su estructura con un revestimiento de tejido 3k para aumentar su durabilidad. El núcleo cuenta con goma extra suave, proporcionando un contacto muy agradable y una mejor sensación de la pelota. Además, la Serpiente vuelve con una textura rugosa que potencia los efectos en el juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Kija Habibzadah", Mujer 44 año
Nivel: avanzado
Se siente bien, no demasiado pesado
2025-12-03, 22:16















