BLACK CROWN - ICONIC 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Iconic 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £210.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La Black Crown Iconic es una pala para jugadores avanzados e intermedios que buscan sensaciones, tacto y seguridad. Con un balance de 60% potencia / 40% control, es ideal para quienes disfrutan de un golpe cómodo pero contundente. El plano en carbono 3K y el núcleo de EVA Black proporcionan un tacto suave y sensible, con potencia suficiente para definir el punto. Su forma híbrida ofrece un punto dulce muy amplio, mientras que el sistema Tri-Point Balance mejora la estabilidad y el manejo. El marco en carbono Aero Carbon asegura resistencia, y el acabado rugoso Sandspin potencia los efectos. Con un peso de 360-370 g, la Iconic es la pala perfecta para quienes quieren un plus de potencia sin perder confianza en cada golpe. Black Crown Iconic: tacto y potencia con seguridad. Una pala con gran punto dulce, goma EVA Black y acabado Sandspin para jugadores exigentes.
Impresión de www.racketguide.com
















