BABOLAT - VIPER JUAN LEBRON 3.0 GREEN 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Babolat - Viper Juan Lebron 3.0 Green 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £360.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Babolat |
Descripción del fabricante
Juega como Juan Lebrón...Utilizada por nuestro mejor jugador (número 1 en 2019, 2020, 2021 y 2022) en el circuito profesional. La pala VIPER JUAN LEBRÓN 3.0 se caracteriza por su POTENCIA EXPLOSIVA y su alta REACTIVIDAD, gracias a su material de carbono 3K, su forma de diamante y el nuevo Dynamic Stability System, elemento situado en el corazón de la pala que aumenta la potencia aportando rigidez al marco e incrementando así su estabilidad en el momento del golpe. Ideal para jugadores de alta competición con un estilo de juego ofensivo. Los jugadores profesionales del team babolat pueden jugar con un modelo personalizado o diferente del equipamento presente.
Impresión de www.racketguide.com



















