ADIDAS - ESSNOVA CARBON CTRL 3.0 2021
(20 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Essnova Carbon Ctrl 3.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £200.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 6K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Adidas |
Descripción del fabricante
Essnova Carbon CTRL 3.0 es la actualización del Adipower CTRL Lite donde la superficie ha sido reemplazada por fibra de carbono explosiva y duradera para una potencia extra. El núcleo suave de EVA Soft proporciona mucha potencia al mismo tiempo que es suave y brinda mucho confort. En este modelo también encontramos la forma redonda ampliada que te ofrece las características de una pala controlada y una pala más fácil de jugar, al mismo tiempo. Essnova Carbon CTRL 3.0 toma la potencia del oponente y la convierte en tu ventaja.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 20 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 54 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Demasiado pesado en la parte superior
2024-05-31, 23:33
3
Hombre 44 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Demasiado suave
2026-01-14, 21:40
5
Hombre 51 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-29, 23:01
4
"Anna", Mujer 29 año
Nivel: avanzado
-
2024-08-17, 14:11
4
"Rikard", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-08-07, 11:38
3
Hombre 55 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-23, 21:43















