TECNIFIBRE - BOMBA SPEED 2026
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.800,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 353 - 367 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Aramide |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Soft Foam |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Tecnifibre |
Descrizione del produttore
La BOMBA SPEED è rivolta a giocatori avanzati ed esperti che cercano una racchetta offensiva capace di combinare potenza esplosiva, maneggevolezza e precisione. È ideale per imporre un gioco rapido e aggressivo senza sacrificare il controllo.
Stampa da www.racketguide.com




