TACTICAL PADEL - EL SABIO 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tactical Padel - El Sabio 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 420,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Polietilene |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tactical Padel |
Descrizione del produttore
Aumenta il tuo livello di gioco con El Sabio, la fusione ultima di manovrabilità e precisione.
Questa racchetta elegante a forma rotonda è progettata per portare il tuo gioco a un livello superiore, offrendo un controllo semplice e un suono che fa davvero risaltare i tuoi colpi. Realizzata con carbonio 3K e polietilene, si tratta di dominare il campo con finezza e comfort.
Quando entrerai in contatto con El Sabio lo sentirai. Se cerchi finezza tattica, giocosità e vuoi possedere il gioco, El Sabio è il tuo abbinamento perfetto. Aumenta il tuo livello di gioco, abbraccia El Sabio - Gioca Diversamente!
Questa racchetta elegante a forma rotonda è progettata per portare il tuo gioco a un livello superiore, offrendo un controllo semplice e un suono che fa davvero risaltare i tuoi colpi. Realizzata con carbonio 3K e polietilene, si tratta di dominare il campo con finezza e comfort.
Quando entrerai in contatto con El Sabio lo sentirai. Se cerchi finezza tattica, giocosità e vuoi possedere il gioco, El Sabio è il tuo abbinamento perfetto. Aumenta il tuo livello di gioco, abbraccia El Sabio - Gioca Diversamente!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Rib Scarsberg", Uomo 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
È fatto molto bene, consiglio vivamente tattico.
2025-08-07, 04:37
5
"Fredrik", Uomo 46 anno
Livello: avanzato
Bene
2026-01-17, 21:13
4
Donna 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-08-19, 15:13















