STARVIE - METHEORA WARRIOR 2023
(26 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Metheora Warrior 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 380,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Soft V30 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Questo è un modello creato per giocatori di livello avanzato che cercano una racchetta con un buon equilibrio. Il nucleo più morbido con doppio strato di carbonio 3K sulla superficie d'impatto offre una sensazione di colpo morbido ma comunque molta potenza. Grazie alla struttura della superficie d'impatto puoi generare più spin sulla palla. Una racchetta versatile che offre buon controllo e velocità quando ne hai bisogno. La struttura della superficie d'impatto è implementata già nello stampo, il che la rende incredibilmente resistente.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 26 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Johnny köster", Uomo 38 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, un po' imperdonabile in caso di errore.
2023-12-16, 00:36
4
"Johnny", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Va bene. Poco imperdonabile in caso di errore.
2023-12-28, 12:01
4
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Buona racchetta ma un po' implacabile.
2023-12-18, 16:18
4
Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
Facile da giocare. Manca un po' di velocità.
2023-12-22, 14:30
2
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
Poco maneggevole, senza potenza
2026-02-04, 15:04
3
"Joaquin", Uomo 35 anno
Livello: avanzato
Conforme
2025-11-13, 00:09
















