STARVIE - AQUILA 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Aquila 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 210,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft 30 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Si distingue per essere una racchetta da padel confortevole, che offre una buona sensazione sul campo con un perfetto equilibrio tra potenza, controllo e rimbalzo. La sua maneggevolezza è anche sorprendente grazie alla densità della gomma Soft 30 nel nucleo. È progettato per giocatori offensivi di livello medio, che cercano una buona accelerazione e un buon gioco aereo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 66 anno
Livello: amatoriale
Star vie
2023-12-25, 20:41
3
"Jérôme", Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2025-05-10, 13:13
4
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2024-04-29, 22:34

















