SLAZENGER - CHALLENGE NO. 3 BLACK AND GOLD 2022
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Challenge No. 3 BLACK and GOLD 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 6K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Slazenger |
Descrizione del produttore
Slazenger Padel Challenge No.3 BLACK/GOLD è una potente racchetta a forma rotonda con un peso ottimizzato di 360-370 grammi. Il modello ha un nucleo di media durezza, la superficie di impatto è in fibra di carbonio 6K e con un bilanciamento medio per offrirti potenza e precisione nei colpi. Il modello è principalmente destinato al giocatore amatoriale esperto che cerca una racchetta di alta qualità. Sulla superficie di impatto c'è un motivo con piccoli pantere. Questa superficie dovrebbe aiutare ad aumentare la presa sulla palla e dare un effetto extra nei colpi. Challenge No.3 BLACK/GOLD fa parte di una serie che Slazenger ha sviluppato con diverse caratteristiche e fasce di prezzo affinché ogni giocatore possa trovare il proprio modello.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2023-05-27, 18:30
4
Donna 48 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-02, 18:52













.jpg)
