SIUX - SPYDER REVOLUTION 2 CONTROL 2023
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 27,5 cm |
| Lunghezza totale | 45,4 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 53 st |
| Peso | Media 367 g |
| Misura del punto di equilibrio | 24,6 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Basso 54 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Leggera |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-12-01 |
Descrizione del produttore
Il nuovo Siux Spyder Revolution 2 Control è un modello progettato per giocatori che cercano una racchetta da padel maneggevole e leggera, con un ampio sweet spot, ma con un tocco duro. Grazie a questa caratteristica fornisce una maggiore velocità di palla e offre una facilità incredibile nel realizzare punti vincenti.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Fantastica racchetta di controllo con una velocità abbastanza buona.
2024-09-25, 17:31
5
"Andreas", Uomo 31 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Controllo spietato
2024-09-25, 18:11
4
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-09-19, 16:08














