SHOOTER - DOMINION 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Shooter - Dominion 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Shooter |
Descrizione del produttore
I giocatori esigenti in potenza scopriranno cosa vuol dire giocare a padel a livello avanzato o in competizioni professionali con una racchetta dalle massime prestazioni come la racchetta da padel SHOOTER PADEL NEW DOMINION. Una racchetta da padel con equilibrio medio-alto e con una potenza spettacolare. La superficie di questa racchetta da padel professionale SHOOTER PADEL NEW DOMINION è in carbonio 15K, oltre a incorporare un telaio tubolare in Kevlar-Carbone e fibra di basalto nelle zone del ponte e dell'impugnatura. La sua forma esclusiva DIAMANTE di SHOOTER PADEL è perfetta per i giocatori professionisti che cercano il massimo controllo e la massima potenza. Inoltre, la tecnologia HYPER ROUGHNESS, con finitura ad alta rugosità (con silicio), offre controllo ed effetto nei colpi liftati e un’ottima uscita di palla.
Stampa da www.racketguide.com







