SANE - ELIS2 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Elis2 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 351 - 360 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
La ELIS2 è una racchetta pensata per i giocatori che esigono prestazioni superiori in campo. Con una struttura in carbonio 12K da 8 mm e un rilievo 3D Deep Spin, offre una sensazione eccezionale e un controllo di palla preciso. Il suo bilanciamento medio-alto garantisce una perfetta combinazione di potenza e precisione a ogni colpo, rendendola un'alleata ideale per dominare il gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 48 anno
Livello: avanzato
Tuttofare
2026-01-03, 19:44

















